Как защититься от материальных потерь, вызванных грызунами в торговом центре
Здравствуйте. Ответственность должен нести Арендодатель, т.к. в соответствии с ч.1 ст. 611 ГК РФ Арендодатель обязан предоставить арендатору имущество в состоянии, соответствующем условиям договора аренды и назначению имущества (т.е. пригодное для магазина помещение). Если в договоре не прописана Ваша обязанность проводить дезаратизацию арендованного помещения, то это должна делать администрация магазина и нести соответствующую ответственность за непроведение.
Ответ на Ваш вопрос будет правильным, только после изучения условий вашего договора аренды.