Краснодар, 01.11.2015, 01:18

Проблемы с недостроенным домом в Краснодаре - Как доказать в суде, что продавец получил деньги и отказаться от выплаты ипотеки?

Вопрос №8534837 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2015, 01:18
Купила недостроенный дом в Краснодаре через ипотеку сбербанка. Ипотечные средства в размере 2300000 должны были пойти на достройку. Работник сбербанка отдала ключ от ячейки сразу продавцу, деньги продавец забрал, а расписку с него не потребовали. Дом стоит недостроенный уже целый год, а я исправно плачу ипотеку и живу на съемном жилье. Как теперь доказать в суде, что продавец забрал деньги, или отказаться от выплаты кредита, ведь это вина банка. Продавец от меня скрывается, не отвечает на звонки, обращение в полицию никчему не привело.. как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

в банке должна быть видеокамера. Есть ли она возле ячеек этих? Как вариант была бы не плохим доказательством + к показаниям очевидцев

01.11.2015, 01:24

Камера видео наблюдения, установлена только там, где остаётся работник сбербанка. Непосредственно у ячеек видионаблюдения нет

01.11.2015, 09:41

указано ли в договоре купли продажи что расчет произведен полностью при подписании договора? Вам нужно подавать в суд о расторжении договора купли продажи недвижимости.

02.11.2015, 00:30