Способы рассчитать неустойку по задолженности по алиментам в размере 5000 рублей при отсутствии выплат и укрывании задолжника
Как считать неустойку по задолженности по алиментам в твердой денежной сумме 5000 рублей. Задолжник не платил не разу после того как суд ему выставил приговор. Он так же скрывает место работы. Спасибо!
Лучший ответ
При неисполнении решения мирового судьи о взыскании алиментов либо задолженности по ним неустойка определяетя в соответствии с положениями с ч.2 ст.115 Семейного Кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!