Последствия аварии - машина непригодна к использованию, пострадавшая с тяжелой травмой задается вопросом о возможном получении компенсации морального вреда
Если водитель второго транспортного средства нарушил ПДД из-за чего произошла авария, а Вы в результате этого получили тяжкий вред здоровью, то в действиях второго транспортного средства усматриваются признаки преступления предусмотренного ч.1 ст.264 УК РФ. Если Вам был причинен легкий или средний тяжести вред здоровья то усматриваются признаки административного правонарушения предусмотренного 12.24 КоАП РФ. Соответственно вы имеете в этом случае право на возмещение имущественного и морального вреда.
Вы вправе также в судебном порядке требовать возмещения морального вреда с виновника ДТП.