LSN Messenger
Ачинск, 01.11.2015, 08:07

Отказ страховой компании в возмещении убытков из-за просроченного полиса участника, двигавшегося задним ходом - образец искового заявления в суд

Вопрос №8535626 из г. Ачинск
опубликован 01.11.2015, 08:07
Нужен образец искового заявления в суд, страховая компания отказала в осуществлении прямого возмещения убытков, из-за просроченного полиса второго участника, который двигался задним ходом и повредил мой автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, добрый день.

Надо полагать, что страховщик обосновано отказал в прямом возмещении, потому как гражданская ответственность виновного фактически не застрахована.

Нужно предъявлять иск непосредственно к виновному лицу, обосновывая требования ст. 1079 ГК РФ.

Вы хотели бы самостоятельно составить иск или Вам потребуется помощь специалиста?

01.11.2015, 08:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

На основании ст 131-132 ГПК. Образцов нет.

01.11.2015, 08:10
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

У нас нет образцов. Составление исков-платная услуга. Если вы скинете фото документов, опишете ситуацию, я могу вам составить иск.

01.11.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Пусть будет не образец а форма,помогите составить.

01.11.2015, 08:14

Образец и форма - это примерно одно и то же. Здесь их нет.

01.11.2015, 08:18

Александр, готов составить исковое заявление на возмездной основе.

Нужна информация об участниках дтп (фио, марка т/с), времени и месте дтп, полученных повреждениях и их оценке, документы административного производства.

01.11.2015, 08:29

Не мне с Вами тягаться в терминах.Может кто-то помочь,иначе для чего все это?

01.11.2015, 08:33

И не тягайтесь. Данный сайт для кратких и однозначных консультаций. А составление документов - это здесь платная услуга.

01.11.2015, 08:36