Проблема с сдачей в аренду трехкомнатной квартиры, принадлежащей моей дочери по приватизации - Могу ли я ее оспорить и где найти жилье?
Я допустим считаю что Ваше право пользования квартирой вступает в противоречие с её правом распоряжения ею, т.е. без Вашего согласия она сдать не может. Если она это сделает - тогда обращайтесь в суд. Если платите Вы за квартиру, можете ЖКУ взыскать в суде также. Может быть также можно "посмотреть в корень" проблемы ...
Добрый вечер Ирина.
Ваш вопрос достаточно сложен, так как Ваша дочь является собственником данной квартиры, а в соответствии с п. 2 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения имеет право распоряжаться своим жилым помещением - а именно сдавать, продавать и пр..
Возможно признать процедуру приватизации недействительной, но это будет очень нелегко. Советую Вам обратиться за юридической помощью к адвокату, т.к. дело очень нелегкое.
Удачи Вам.
С уважением,
Александра