Возвращение на работу после декретного отпуска - претенденты на должность и возможные замены
При выходе с отпуска по уходу за ребенком работодатель обязан предоставить вам работу , обусловленную трудовым договором. Все условия, в том числе о поручении дополнительной работы в порядке совмещения должностей , обусловленные до отпуска , должны быть сохранены. Изменение условий трудового договора оформляется письменным соглашением сторон согласно ст. 72 ТК РФ . Если работа завуча поручена вам в порядке совмещения должностей, то вы вправе отказаться от нее письменно уведомив работодателя об этом за три дня. Статья 60.2 ТК РФ