Основные вопросы о получении военной ипотеки и сдаче служебного жилья при наличии бывшей жены и ребенка

У нас с мужем такая ситуация: мой муж военнослужащий, В 2013 году он развёлся, от первого брака осталась дочь. Бывшая жена проживает В служебной квартире, мы с мужем снимаем квартиру, в декабре у нас будет ребенок. Мой муж является участником военной ипотеки. В части которой он служит, ему отказывают В её получении, пока он не сдаст служебное жильё. В связи с чем, нам бы хотелось получить консультацию: законен ли отказ В получении им военной ипотеки? И как он может сдать служебное жилье, если там приписана бывшая жена с несовершеннолетним ребёнком? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юлия! Да, отказ законен. Чтобы воспользоваться военной ипотекой, Вашему супругу нужно сначала решить вопрос со служебным жильем и официально от него отказаться. Пусть он переговорить с бывшей супругой, ей с ребенком нужно подыскать себе другое жилье, а из этого выписаться.