Влияет ли количество этажей на налог при строительстве дома?
Я купил земельный участок в селе. По документам являюсь собственником. Собрал документы на строительство. Начал строить 2-х этажный дом. Мои родственники предупреждают меня что из-за того, что дом 2-х этажный с меня будут брать, какой-то увеличенный налог. А чтоб налог не увеличился, советуют строить полуторный дом.
Подскажите, пожалуйста, есть ли в их словах доля правды?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Действительно, налог на имущество, в данном случае, жильё -зависит от количества кв.м.Вашей площади.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Да есть, если будет мансарда, а не полноценный второй этаж налог будет меньше.
Вы мне очень помогли, спасибо!