Законы россии для граждан донецка
Дает ли РВП в России для граждан из Донецка право подавать на гражданство России и на каких законных основаниях?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сначала нужно получать вид на жительство (не ранее, чем через год после получения РВП), а о гражданстве можно разговаривать после 5 лет проживания в России.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можно принять участие в программе переселения соотечественников в Россию, и тогда можно будет оформлять гражданство в упрощённом порядке- без оформления ВНЖ
Для участия в программе- обращайтесь в УФМС по месту проживания