Спор о границах - Ставка забора в соответствии с планом вызывает протесты соседей, как разрешить конфликт?
Мы ставим забор в соответствии с планом в техническом паспорте домовладения. Соседи возражают, так как по их документам мы якобы захватываем их территорию. Наши домовладения расположены в этом месте более 70 лет без изменения территории. Соседи в 2008 году оформили землю под своим домовладением в собственность. Но их документация не совпадает с реальным расположением границы участка между домовладениями с заходом на нашу территорию на 40 см, то есть фактически вплотную к фундаменту нашего дома.
Первый вопрос: Можем ли мы продолжать ставить забор в соответствии со своим планом домовладения.
Второй вопрос: Если нет, то как можно разрешить этот вопрос?
Лучший ответ
К сожалению не можете ставить забор .Чтобы решить проблему вам нужно обращаться в кадастровую службу для уточнения границ ваших земельных участков
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте.
Забор ставить не можете. А решить данный вопрос можете либо в кадастровой службе либо в судебном порядке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!