Недобросовестные УК - как привлечь их к ответственности за невыполнение работы и отсутствие отчетности перед жильцами?
А как будут привлекать недобросовестные УК, которые не выполняют свою работу, не отчитываются перед жильцами? У нас в новом доме 3-ий год не подключен общедомовой счетчик тепла, который был установлен строительной организацией. УК никак не реагирует, дважды писали в прокуратуру. Оплачиваем за тепло по тарифу и зимой и летом по 2000 руб. ежемесячно, а УК не наказывают, счетчик не подключают! Куда обращаться и как призвать УК, чтобы оплатила наши расходы!
Лучший ответ
В другом новом доме стоят квартирные тепловые счётчики , но они платят по своим счетчикам и по общедомовым, у них суммы оплаты зашкаливают- люди в шоке !
с апреля 2016 года- любой собственник вправе установить счётчик тепла,независимо от наличия общедомового счётчика в соответствии с изменениями в законе- так что ждать осталось недолго
Ответ не по существу вопроса.