Во дворе установлен новый способ открытия шлагбаума по номеру телефона - легально или нет?
У нас во дворе установили шлагбаум с пультом для открывания. Прошло полгода и теперь нас принуждают перейти на открывание по номеру телефона, объясняя, что это распоряжение управы. Собирают деньги за два года. Правомерно ли такое распоряжение и существует ли оно?
Информация должна быть доведена в виде письма в котором будет содержаться контактный телефон. Вы вправе получить такое распоряжение на руки и обжаловать его в суде.
А вот пусть Вам покажут это распоряжение управы!!!!
Если его нет-самоуправство-подавайте заявление в полицию по ст330 УК РФ