Я решил жениться и хотел бы новую жену прописать к себе на площадь., квартира муниципальная.
Уважаемый Сергей!
Начну с того, что квартира не Ваша. Вы пользуетесь данной квартирой по договору социального найма. Также, в качестве члена Вашей семьи с Вами зарегистрирован Ваш сын.
В случае вступления в брак, Вы имеете право зарегистрировать к себе на площадь, с разрешения собственника жилья, свою жену в качестве члена Вашей семьи.
Бывшая жена вправе представлять интересы своего ребенка, защищать его права в случае их нарушения, причем необходимо сначала доказать, что права ребенка нарушены.
Мое мнение - вступайте в брак и регистрируйте свою жену на площади.
С уважением, Дмитриев К.В.