Доли в общей долевой собственности и количество метров квадратных, принадлежащих каждому из наследников
Моя бабушка подарила при жизни своему внуку 1/2 долю от 3/4 долей в праве общей долевой собственности на квартиру площадью 58,9 м 2,таким образом доля внука в этой общей долевой собственности 3/8. Остальной 1/4 долей владеет сын моей бабушки.21 ноября 2014 года моя бабушка умерла, завещая сыну 3/4 доли от 3/8 долей в общей долевой собственности, остальные 1/4 доли от 3/8 долей бабушки отошла ее дочери. Таким образом, внуку бабушки принадлежит 3/8 доли в общей собственности, дочери бабушки принадлежит 3/32 доли в общей долевой собственности, сыну бабушки принадлежит 1/4 доля в общей собственности и унаследованная 3/4 доля от 3/8 долей бабушки. Вопрос: после смерти бабушки какой долей владеет внук, дочь и сын в общей долевой
собственности при выше изложенных обстоятельствах деления имущества? Интересует доля каждого в общей собственности и в том числе каким количеством метров квадратных владеет каждый в общей собственности плащадью 58,9? Спасибо за подробный ответ.
Лучший ответ
Получается у внука - 3/8, у дочери 3/32, у сына 17/32.
У внука- 22, кв.м., у дочери - 5, 5 кв.м., у сына- 31,3кв.м. Удачи Вам!.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!