Человек не вернул долг и опротестовал расписку - возможны последствия
5 лет назад дали человеку в долг 400 тыс. руб. под процент сроком на 2 года по устной договоренности. По истечении этих 2 лет долг он не вернул, только часть процентов. Попросил еще 60 тыс руб в долг. Дали, взяв с него расписку на сумму 500 тыс. руб. (основная сумма + оставшийся процент + 60 тыс. руб.). В расписке указано, что такой-то такой-то паспортные данные такие-то взял в долг у ФИО 500 тыс. руб. под 18% годовых. Обязуюсь выплачивать ежемесячно. Срок возврата не указан. В итоге долг он так и не вернул. Когда ему звонили и просили вернуть долг, кормил обещаниями. Тогда отправили ему письменное требование о возврате долга. Будем подавать в суд. Может ли он в суде оспорить эту расписку по безденежности?
Ирина, полагаю, именно это он и попытается сделать. Вам важно занять правильную позицию, возможно, не упоминая о времени передачи денег. Многое будет зависеть от представленных заемщиком доказательств. Если потребуется помощь в суде - обращайтесь.
Нет, не может, это не основание