Как сестре получить справку о пропаже брата для оформления признания его умершим и выписки из квартиры?
Мой брат пропал 20 лет назад в возраст 4 лет. могу ли я как сестра получить справку о том, что его так и не нашли? Мне надо для признания его умершим и выписать из квартиры, тк все года плачу за него ком. услуги.
Да вы можете в судебном порядке признать его умершим. На основании этого решения снять с регистрационного учета. А кроме вас у него есть родственники?
Всё это будет запрашиваться в рамках подготовки к судебному разбирательству о признании вашего брата безвестноотсутствующим.
Признание умершим происходит в судебном порядке. Нужно иск подавать с приложениями, подтверждающими отсутствие вашего брата.