Можно ли завещать квартиру, например, благотворительному фонду, либо на благотворительную деятельность?
Мы живем с матерью в квартире. Я инвалид II группы. Мне стали поступать множественные угрозы, что в случае смерти матери (которой 69 лет), меня увезут за город и вынудят переписать квартиру. Квартира приватизирована.
Родственников у нас нет.
В связи с этим у меня к Вам несколько вопросов.
Как лучше поступить в данной ситуации с квартирой, и свести на нет возможные варианты насильственного отъема жилья?
Заранее благодарен за ответ!
Да, Вячеслав, сделать это можно. Также советую обратиться в правоохранительные органы по факту таких угроз.
Вячеслав, здравствуйте! Сразу же скажу, что сейчас же нужно обращаться в милицию с заявлением.
Что касается Ваших вопросов, то завещать квартиру, конечно, можно любому лицу, физическому или юридическому, любому фонду и т.п. НО об этом Вы будете думать позже. А сейчас Вам нужно защитить свои права на квартиру и сделать так, чтобы тот, кто Вам угрожает, забыл о своих угрозах. И сделать это можно только путем обращения в милицию.
С уважением,
Харченко О.В.