Энергокомпания обвиняет меня в задолженности за свет после продажи дома - как защитить свои интересы?
Продали дом 2 года назад в августе 2013 года, задолженностей ни каких не было. Начали звонить из энергокомпании и заявляют что в августе этого года был продан дом с долгами за свет, и что на меня подали в суд. Видимо новый владелец не заключил договор с энергокомпанией и не платил за свет, но продолжал им пользоваться. Сейчас он похоже продал дом а долг вешают на меня. Что делать?
Предъявить в суде акт приема - передачи квартиры и договор купли-продажи.
Платить или не платить эту задолжность?
Я полагаю, что имеет смысл доказывать факт продажи, с учетом имеющихся у Вас документов о последних оплатах ком. услуг.
конечно нет, без решения суда! Обращайтесь лично, поможем!