Димитровград, 01.11.2015, 19:28

Энергокомпания обвиняет меня в задолженности за свет после продажи дома - как защитить свои интересы?

Вопрос №8540547 из г. Димитровград
опубликован 01.11.2015, 19:28
Продали дом 2 года назад в августе 2013 года, задолженностей ни каких не было. Начали звонить из энергокомпании и заявляют что в августе этого года был продан дом с долгами за свет, и что на меня подали в суд. Видимо новый владелец не заключил договор с энергокомпанией и не платил за свет, но продолжал им пользоваться. Сейчас он похоже продал дом а долг вешают на меня. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предъявить в суде акт приема - передачи квартиры и договор купли-продажи.

01.11.2015, 19:33
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Платить или не платить эту задолжность?

01.11.2015, 20:25

Я полагаю, что имеет смысл доказывать факт продажи, с учетом имеющихся у Вас документов о последних оплатах ком. услуг.

01.11.2015, 20:30

конечно нет, без решения суда! Обращайтесь лично, поможем!

02.11.2015, 09:07