Июня 2006 г.было совершенно ДТП с участием арендованной нами машины, мы были признаны виновником.
Наталья, судя по тому, что написано в Вашем вопросе, срок исковой давности истцом пропущен. Дело в том, что ни в коем случае нельзя путать суброгацию и регресс (интересно, кто именно из участников процесса Вас запутал?). Возможно, разница Вам покажется незначительной, но регресс - возникновение нового требования вследствие прекращения старого путём исполнения (ст.1081 ГК РФ), а суброгация - переход старого права требования без его прекращения (ст.965, 387 ГК РФ). Поэтому п.3 ст.200 ГК РФ в данном деле применять нельзя, срок исковой давности необходимо считать с момента, когда у потерпевшего (не у страховщика, а у потерпевшего, т.к. должник имеет право выдвигать против нового кредитора те же возражения, что и против прежнего) возникло право на предъявление требования (т.е. с момента ДТП). Если Вам потребуется подготовка возражений на иск или представительство в суде, обращайтесь.