Оформление пенсии по выслуге лет - зачтут ли 9 месяцев работы в детском саду?

Вопрос №854122 из г. Нижний Новгород
опубликован 15.09.2009, 15:44

Я оформляю пенсию по выслуге лет. С января 1992 г. по сентябрь 92 г. я работала в должности инструктора по физической культуре в детском саду. Зачтут ли мне эти 9 месяцев в педстаж, дающий право на получение пенсии по по выслуге лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Не спешите с поспешными выводами. Настаивайте на включении в Ваш педагогический стаж 9 месяцев работы инструктором по физической культуре.

Допускаю, что пенсионный фонд зачтём его в Ваш педагогический стаж, так как руководству пенсионного фонда хорошо известна судебная практика по таким делам. Суды выносят решения в пользу граждан.

В противном случаи обращайтесь в районный суд, с исковым заявлением об признании отказа не законным, мотивируя свою позицию тем, что должность "инструктора физического воспитания" идинтична по полномочиям должности "руководителя физического воспитания". Выполняется "инструктора физического воспитания" то же педагогическая деятельность. Руководитель физического воспитания в Списках педагогический должностей есть.

16.09.2009, 08:48

Учителя по справке без записи в трудовой зачтут. Учебу нет.

15.09.2009, 17:42

Ещё раз Здравствуйте, Анна!

Возьмите копии приказов о приёме на работу и увольнении с работы. Справка у Вас есть. Зачтут. Если, что обращайтесь в суд.

Год учёбы не зачтут. Вы брали педагогический отпуск? Педагогический отпуск не входит в трудовой стаж.

17.09.2009, 07:27

В 1983 году я училась на пятом курсе Горьковского института иностранных языков и на один месяц была направлена на работу учителем немецкого языка в одно из сёл Большеболдинского района. Я была принята на работу по приказу, получала зарплату (есть архивная справка). Видимо, из-за дефицита бланков трудовая книжка мне не была выдана,поэтому записи в трудовой нет . Сейчас я оформляю пенсию по выслуге лет.Зачтут ли мне этот месяц работы и последующий год учёбы в педстаж,дающий право на получение пенсии по выслуге лет? Затем я работала по распределению в одном из сёл Калининградской области.Была принята на работу учителем иностранного языка.

15.09.2009, 17:17