Отказ от постоянного проживания из-за брака с иностранцем - каковы шансы, если один партнер гражданин Украины, а другой - России?
Мой парень с украины и мы хотим пожениться он поехал за справкой о том что не женат после женитьбы могут ли ему отказать на постоянное проживание если я гражданка россии и имею тут жилье родилась и проживала всегда в россии.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана.
Основания для отказа в выдаче разрешения на временное проживание (именно это будет оформлять Ваш супруг после регистрации брака) предусмотрены федеральным законом "О правовом положении иностранных граждан в РФ" (статья 7).
Если у него подобных оснований не будет - РВП он получит.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.