LSN Messenger
Санкт-Петербург, 01.11.2015, 21:19

Как выписать жену и несовершеннолетних детей из квартиры без их присутствия?

Вопрос №8541720 из г. Санкт-Петербург
опубликован 01.11.2015, 21:19
Могу ли я без жены, выписать жену и несовершеннолетних детей из квартиры. Я являюсь собственником. Выписка нужна для подачи документов на гражданство Казахстана. Квартира и прописка в Санкт-Петербурге. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уже отвечали. Только в судебном порядке

01.11.2015, 22:05

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

01.11.2015, 21:21
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Только в судебном порядке. Либо при личной явке. Основания - в зависимости от конкретики

01.11.2015, 21:30

Здравствуйте. В судебном порядке в рамках статей 131-132 ГПК РФ

01.11.2015, 21:49

Здравствуйте, можете, если докажете в суде достаточные основания,иск может составить юрист на сайте, обратитесь лично или очно.

02.11.2015, 10:36

На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета. Прокомментируйте пожалуста. Не совсем понял. Кто ответчик?.

01.11.2015, 21:31

ответчик- ваша супруга и ребенок

02.11.2015, 08:15