Новозыбков, 01.11.2015, 21:39

Возможно ли получить жилищный сертификат для переезда из чернобыльской зоны отселения в чистую зону?

Вопрос №8541777 из г. Новозыбков
опубликован 01.11.2015, 21:39
Я проживаю в чернобыльской зоне отселения с 1996 г Могу ли я воспользоваться программой получения жилищного сертификата для выезда в чистую зону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данная програма заканчивается в декабре 2015 года. Если успеете сделать все необходимые действия, выписаться в чистую зону, поменять Чернобыльское,собрать пакет необходимых документов и это все до декабря, то тогда сможете.

02.11.2015, 12:58

Здравствуйте. Да, имеете право. Обращайтесь в администрацию района

01.11.2015, 21:55

Какие для этого нужны документы?

01.11.2015, 22:09

Какие для этого нужно собрать документы?

01.11.2015, 22:02

Какие для этого нужны документы?

01.11.2015, 22:10

заявление установленной формы о включении в списки участников программы;

документ, подтверждающий личность заявителя;

документ, который подтвердит право лица, обратившегося за получением сертификата, на положенную ему меру социальной поддержки;

выписка из домовой книги;

копия финансового лицевого счета;

документ о постановке на учет по нуждаемости в улучшении жилищных условий (причем ранее на получение сертификата могли претендовать только чернобыльцы, которые встали на учет по улучшению жилищных условий до 01.01.2005, но с 2011 года ситуация упростилась, и теперь срок постановки на учет значения не имеет);

документ, предоставляющий право на дополнительные квадратные метры жилья;

документ, подтверждающий родственные связи проживающих с заявителем лиц.

01.11.2015, 22:22