Москва, 01.11.2015, 21:59

Пациент нанес травму на работе - возможное участие заведующего поликлиникой вызывает вопросы

Вопрос №8542239 из г. Курск
опубликован 01.11.2015, 21:59
На работе пациент нанес травму в виде кровоизлияний, (смэ подтвердило) за 5 минут до этого меня видел зав поликлиникой, после травмы я поставило руководство в известность, адвокат обвиняемого настаивает, что травмы я могла нанести сама себе, как быть, заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужно вспомнить и найти еще свидетелей - возможно пациенты из очереди, родные, сослуживцы - да, косвенные свидетели, свидетели со слов, но в массе они подтвердят истинную картину происшедшего. Но имейте ввиду - дела по этой статье - затяжные. Удачи Вам!

02.11.2015, 07:00
Оценка автора вопроса:
спасибо большое за подробный ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доказывайте обратное, приглашайте в суд свидетелей.

01.11.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

У Вас еще есть доказательства или по привлекут Вас за ложный донос?

01.11.2015, 22:01
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Пациент нанес травму, за 5 минут до этого меня видел зав поликлиникой и после факта избе

ния я его поставила в известность,кроме этого свидетеля у меня нет других, как мне быть, я согласна пройти полиграф, так как адвокат обвиняемого настаивает на том что свидетельство зав поликлиникой не может быть учтено в ходе судебного разбирательства, хотя я просто врач и являюсь подчиненной, как мне быть

01.11.2015, 22:18

Адвокат просто давит на Вас. Не переживайте. . Зав. поликлиникой такой же свидетель, как и другие. Кроме того, главное доказательство - медосвидетельствование. Не слушайте адвоката. Поддерживайте свое обвинение в суде.Его обязательно привлекут по ст. 116 УК РФ.Требуйте возмещения морального вреда.

01.11.2015, 22:21