Как выбрать верный вариант оформления производственной травмы и почему это важно - аспекты по закону и влияние на предприятие с численностью 1200 человек.

Вопрос №12982630 из г. Новосибирск
опубликован 08.08.2017, 17:10
На работе получил производственную травму. Травма-вывих шейного позвонка. Руководство настаивает чтоб оформил как бытовую травму. Какой, по закону, выбрать вариант и почему именно его? Завод численностью около 1200 человек. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Конечно же вам не стоит оформлять данную травму как бытовую - во многом потеряете! Аргументировать свой отказ вы не обязаны. В случае давления на вас со стороны работодателя пригрозите прокуратурой и трудовой инспекцией.

08.08.2017, 17:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Не ведитесь на уговоры работодателя. Это они не хотят, чтобы были выплаты Вам и боятся штрафов. Оформляйте как производственную травму по закону. Если будут выкручиваться обратитесь в прокуратуру, ст.10 закона О прокуратуре РФ.

08.08.2017, 17:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Но мне нужно как то аргументировать свой отказ оформлять как бытовую, можете подсказать как?

08.08.2017, 17:16

Мотивируйте тем, что Вы в деньгах потеряете. Пусть работодатель изучит Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" от 24.07.1998 N 125-ФЗ. И Вы вместе с ним.

08.08.2017, 17:19

А зачем Вам аргументы? Вы не получите никаких выплат, если травма бытовая и в последующем, если наступит ухудшение здоровья в связи с этой травмой, с завода ничего не сможете взыскать. Они то знают причину, по которой Вас уговаривают. Не выгодно это Вам!

08.08.2017, 17:22

Юридические услуги в Новосибирск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034