Дальнейшие действия после аварии на пешеходном переходе - поиск информации о сотрудниках ДПС и водителе, контакт с полицией

• г. Москва

В пятницу 30.10.2015 на пешеходном переходе жену сбила машина. Водитель не уехал, номер машины и марка известны. Сразу была вызвана скорая помощь и ДПС. Сначала приехала машина ДПС. Сотрудник спросил что случилось, выслушал и сказал жене идти сесть в его машину. Позже он подошел с документами водителя и взял ее паспорт. В это время подъехала машина скорой помощи и врач забрал жену на осмотр. У неё оказался ушиб мягких тканей лица, сильный ушиб тазобедренного сустава. Так как было подозрение на трещину или перелом, приняли решение ехать в больницу делать рентген. Через некоторое время в машину скорой помощи зашел еще один сотрудник ДПС и попросил еще раз рассказать что случилось. По истечении минут 15-20 ти нам вернули паспорт и мы уехали на обследование. Составлялся протокол или нет неизвестно, жена никаких документов не подписывала. Так как в такой ситуации она оказалась 1 й раз, то не номера машины ДПС, не данных о сотруднике ДПС не зафиксировала. Данных о водителе, который сбил жену, у нас тоже нет. В больнице нам по результатам всех обследований выписали справку и сказали через пару дней обратиться к травматологу по месту жительства. Данные по обследованию из больницы должны были отправить в полицию. Прошло два дня никто с нами не связался. Я свидетелем происшествия не был, приехал позже.

Какие нужно предпринять дальнейшие действия? И где можно узнать информацию о сотруднике ДПС и прочую информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если возбуждено уголовное дело по ст264 УК РФ-заявляйте иск о возмещении морального и материального вреда-ст15 и 150-152 и 1064 ГК РФ

Пошлину не платите

Бездействие полиции если оно есть можно обжаловать в суде и прокуротуре