Ставрополь, 01.11.2015, 22:32

Вопросы наследства - претензии жены отца к дому и наследование без завещания

Вопрос №8542468 из г. Ставрополь
опубликован 01.11.2015, 22:32
Моя бабушка прописала к себе в дом моего отца и его вторую жену с ее сыном. Сможет ли жена отца претендовать на дом? И являюсь ли я наследницей, если завещания не будет. Можно ли выписать жену отца без ее желания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследником бабушки будет отец, а наследниками отца будут жена и Вы как дочь.

01.11.2015, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если завещание будет составлено на меня? имеет ли тогда право жена отца претендовать на наследство?

01.11.2015, 22:48

Если завещание будет солставлено на вас. тогда Вы будите единственным наследником.

02.11.2015, 10:06