Есть несколько свидетелей с письменными показаниями что водитель ехал на красный.
Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Моего ребенка (17 лет) который переходил по пешеходному переходу на зеленый свет сбила машина. Есть несколько свидетелей с письменными показаниями что водитель ехал на красный. Вопрос-- КАКОЕ МИНИМАЛЬНОЕ И МАКСИМАЛЬНОЕ НАКАЗАНИЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ ЗА ТАКОЕ НАРУШЕНИЕ ПДД, и по возможности какие статьи и по какому закону? По выписке из больнице поставили диагноз: ЗЧМТ, сотрясение головного мозга, ушиб поясничного отдела.
Заранее благодарен. Сергей.
Лучший ответ
Уважаемый Сергей если водитель причинил тяжкий вред здоровью то привлекут к уголовной ответственности если средний то к административной ( лишат прав на 1,5 года) но вы можете взыскать материальный вред моральный вред и затраты на лечение могу помочь в суде Если Вам необходима помощь вы можете позвонить мне или отправить сообщение по эл. почте мои контактные данные на анкете сайта
С уважением,
Адвокат - Петросов Р.К.
г. Санкт-Петербург