Курск, 01.11.2015, 22:46

Незаконный штраф за парковку перед знаком автобусной остановки - как поступить?

Вопрос №8542575 из г. Железногорск
опубликован 01.11.2015, 22:46
Был выписан 02.10.2015 время 1 час 30 минут. Часть 31 статья 12.19. За то что машина стояла перед знаком автобусная остановка 5.12. Знак который установлен от остановки на расстоянии 15 метров оборудованной павильонам и карманом заезда. Знак стоит с нарушениями ОСТ 218.1.002-2003. часть 5 пункт 5.1 и ГОСТ 23457-86 части 2 пункта 2.6.19. Постановление выписал лейтенант полиции Маликов, он указав, что расстояние от остановки было ближе 0,4 метров (расстояние от знака до машины). Так же считаю абсурдным, что перед знаком 5.12 на расстоянии 15 метров установлен знак стоянка запрещена 3.28 с информационным знаком 7.5.4 с 8 утра и до 19 вечера. По этому считаю его постановление не законным, так как было соблюдено расстояние до остановки 15 метров и не был нарушен пункт ПДД 12.4. и стоял под знакам который не запрещает с 19:00 и до 8 утра парковать там машину. Подал жалобу в ГиБДД, после чего знак был перенесён по госту как он должен быть установлен. Но отказали в отмени не законного штрафа. Как мне пояснил начальник полиции отдела ГиБДД г Железногорск Курская область, что нужно руководствоваться знаками. А то, что он стоит не законно и не правильно, он сказал: - В ПДД этого нет. Вопрос что дальше делать и как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Жалобу подавать в районный суд по месту нахождения ГИБДД.

01.11.2015, 22:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь.

Подавать на само ГиБДД или на дорожников?

01.11.2015, 22:57

На постановление по делу об административном правонарушении.

01.11.2015, 23:00