Как правильно отложить слушание дела при смене юриста?
ДОСТАТОЧНО ЛИ БУДЕТ ПЕРЕДАТЬ ЭТО ПИСЬМО В СУД, ЧТОБЫ СУД ОТЛОЖИЛ ДЕЛО?
В Арбитражном суде идёт разбирательство. Я хочу поменять юриста. Путем письменного уведомления о том, что его доверенность отозвана. Мне нужно время, чтобы подобрать нового человека, и чтобы тот ознакомился с материалами дела. Я нахожусь в командировке. Отсканированное письмо об отзыве доверенности с моей подписью, я передам моему представителю, тот получит получит подпись действующего юриста, о том что он ознакомлен. КАК МНЕ ГАРАНТИРОВАННО ОТЛОЖИТЬ СЛУШАНИЕ ДЕЛА, ЧТОБЫ МОЙ НОВЫЙ ЮРИСТ ИМЕЛ ВРЕМЯ НА ОЗНАКОМЛЕНИЕ С ДОКУМЕНТАМИ?
Отложение слушания дела возможно ввиду неявки по уважительной причине представителя. Для этого необходимо, чтобы заинтересованное лицо заявило обоснованное ходатайство.
Отложения дела в подобных ситуациях соответствует к принципам ст.
.
Гарантированных способов отложить суд нет (пофантазируйте, может Вам стоит истребовать с помощью суда какое-либо доказательство). Доверенность отменить можете путем ее отмены
.
ГК РФ
Статья 188. Прекращение доверенности
1..2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
Нет гарантии, так как отложить дело это право суда, а не обязанность, так как суд связан процессуальными сроками (ст.113 АПК РФ). Многое будет зависеть от аргументации Вашего ходатайства.
В данном случае зайдите на сайт суда, зарегистрируйтесь, отправьте в электроном виде ходатайство об отложение, отсканируйте уведомление и в месте с заявлением отправьте за ранее до суда, если суд примет ходатайство заранее вынесет определение об отложение, сейчас есть в судах электронный документооборот.
Оформляйте доверенность на представителя чтобы он мог пользоваться Вашими правами по ст41 АРК РФ
ПРедставляйте возражение на иск
Суд не отложит заседание из-за смены представителя-это не СОЮ
Вопрос решается путем подачи ходатайства: "ввиду того, что я выехал за пределы города по служебным вопросам, прибуду не ранее чем .... ноября, а судебное разбирательство назначено на .... ноября, я сам лично буду участвовать на данном процессе и прошу отложить суд до моего прибытия в город". подпись, дата. отправляете с уведомлением. своему юристу говорите, чтобы он не ходил в суд. насколько мне известно коней на переправе не меняют.