Как правильно отложить слушание дела при смене юриста?
В данном случае зайдите на сайт суда, зарегистрируйтесь, отправьте в электроном виде ходатайство об отложение, отсканируйте уведомление и в месте с заявлением отправьте за ранее до суда, если суд примет ходатайство заранее вынесет определение об отложение, сейчас есть в судах электронный документооборот.
Гарантированных способов отложить суд нет (пофантазируйте, может Вам стоит истребовать с помощью суда какое-либо доказательство). Доверенность отменить можете путем ее отмены
.
ГК РФ
Статья 188. Прекращение доверенности
1..2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно;
Нет гарантии, так как отложить дело это право суда, а не обязанность, так как суд связан процессуальными сроками (ст.113 АПК РФ). Многое будет зависеть от аргументации Вашего ходатайства.
Оформляйте доверенность на представителя чтобы он мог пользоваться Вашими правами по ст41 АРК РФ
ПРедставляйте возражение на иск
Суд не отложит заседание из-за смены представителя-это не СОЮ
Отложение слушания дела возможно ввиду неявки по уважительной причине представителя. Для этого необходимо, чтобы заинтересованное лицо заявило обоснованное ходатайство.
Отложения дела в подобных ситуациях соответствует к принципам ст.
.
Вопрос решается путем подачи ходатайства: "ввиду того, что я выехал за пределы города по служебным вопросам, прибуду не ранее чем .... ноября, а судебное разбирательство назначено на .... ноября, я сам лично буду участвовать на данном процессе и прошу отложить суд до моего прибытия в город". подпись, дата. отправляете с уведомлением. своему юристу говорите, чтобы он не ходил в суд. насколько мне известно коней на переправе не меняют.