Как правильно оформить право собственности на квартиру, если ранее был написан договор дарения
Помогите, пожалуйста, поступить правильно. Ситуация следующая.
В 1989 году моей матерью был выплачен пай в ЖСК, право собственности она не регистрировала, но написала договор дарения на меня, единственную дочь. С 1992 года мать не проживает по данному адресу, не является членом ЖСК. Ответственный квартиросъемщик с 1992 года я, делаю все платежи я и проживаю квартире тоже только я. Я право собственности то же не оформляла. Сейчас хочу это сделать. Как правильно поступить? Оформить сначала на мать и потом по договору дарения на себя или сразу предоставить справку о выплаченом пае и договор дарения? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Ну у вас несколько способом оформления права собственности,в том числе и по приобретательной давности.
В 1989 году,право собственности через регистрационную палату не регистрировалось,а ранее возникшие право являются действительными.Можно было бы зарегистрировать по договору дарения.Сейчас у регистрационных палат есть сайты и вы можете более предметно выяснить непосредственно у них.
Благодарю Вас за полезную консультацию!