Партизанск, 02.11.2015, 02:35

Проблема с соседскими коровами, входящими во двор через крутую сопку - куда обратиться и что сделать?

Вопрос №8543393 из г. Партизанск
опубликован 02.11.2015, 02:35
К нам во двор каждый день заходят соседские коровы, заходят через сопку, сопка очень крутая и загородить её просто нереально, везде забор всё закрыто! Можно ли мне написать заявление или куда нибудь пожаловаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можно. Ведь нарушаются Ваши права. Обратитесь для начала к участковому. Если он не поможет, пишите на него жалобу в прокуратуру. Можно также обратиться с иском в суд. Но следует снять на видео как коровы попадают к Вам во двор, зафиксировать ущерб, который причинен в результате этого.

02.11.2015, 02:37

Скажите пожалуйста а они вообще могут вот так просто ходить по деревне или нет! Хозяйка коров ничего не боится и считает что мы виноваты

02.11.2015, 02:44

Действующее законодательство не устанавливает правила перемещения коров по деревне. Вопрос в другом. Если нарушаются Ваши права, то Вы их вправе защищать!

02.11.2015, 02:52

коровы могут ходить где угодно, а вот их хозяин должен отвечать за нарушение ваших прав, обращайтесь с заявлением в полицию

02.11.2015, 05:14