Лейтенант из Крыма, отказавшийся отправиться на АТО в Одессе, ищет восстановление в РФ - что делать?

Вопрос №8543435 из г. Евпатория
опубликован 02.11.2015, 02:56
Закончил Харьковский Университет Воздушных Сил по распределению попал в Одессу (лейтенант). служил до момента приказа о выезде в АТО. Принял решение не выполнять приказ так как сам с Крыма и с Крымской пропиской. Приехал в Крым только с удостоверением офицера (номер приказа об присвоение воинского звания присутствует) Возможно ли восстановиться в РФ? (гражданство и весь соц пакет есть.) В местном военкомате не чем помочь не могут, предлагают стать на учет рядовым подскажите пожалуйста что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала рекомендую обратиться в Управление ФСБ РФ по Республике Крым, после этого обращайтесь не в военкомат, а в конкретную воинскую часть к командиру, обсуждайте вопрос заключения контракта о службе в ВС РФ, необходимо получить гражданство РФ.

02.11.2015, 03:04
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Гражданство и весь соц пакет есть, нет личного дела , а без него говорят иди рядовым, не стаю на воинском учете!( потому что опять же если становиться то только рядовым) Извините ваш ответ актуален????

02.11.2015, 03:16

В каком смысле актуален?! Заключайте контракт рядовым. Никто не будет пересылать личное дело из Украины в Россию. Потом в порядке аттестации будете зачислены на офицерскую должность и звание присвоят. В практике есть такие случаи.

02.11.2015, 03:21