Перспективы возмещения ущерба после взрыва газа в арендованной квартире

Я снимала квартиру по договору найма и там случился взрыв бытового газа не по моей вине. Добрый день! Я снимала квартиру по договору найма и там случился взрыв бытового газа не по моей вине. Тот кто причинил ущерб, мой знакомый и лежит в больнице. Хозяйка квартиры написала заявление сразу о возмещении ущерба. В доме повылетали все стеклопакеты, но квартира целая. Она сейчас будет вставлять их за свой счет. Но с меня просит расписку. Стоит ли мне писать расписку или все таки нужно дождаться результата этого дела или суда, чтобы имено по решению суда ей выплачивать стоимость.

Лучший ответ

Так в том то и дело,что предлагают писать расписку. А заявление то написано. Я хотела выплатить,чтобы не было заявления. Меня и интересует стоит ли писать расписку или потом просто выплачивать по решению суда. И сто процентов ли окажется,что вина моя и именно я должна выплачивать за то что не совершала,но была арендодателем? Спасибо!

Можете в договориться в досудебном порядке о выплате компенсации.