Вывоз ребенка из Украины в РФ по доверенности, сделанной в ДНР - действительно ли и возможно ли?
Можно ли вывезти ребенка из Украины в РФ по доверенности сделанной в ДНР? Дело в том, что мы с мужем в разводе и сейчас он проживает в Донецке. Выехать из Донецка он не может, а вместо этого предлагает сделать доверенность у себя и отправить ее мне. Вот только я слышала, что документы созданные в не признанной республике, т. е. в ДНР, считаются не действительными. Правда ли это? Или я смогу вывезти ребенка по ТАКОЙ доверенности? Выпустит ли ребенка Украинская таможня и впустит ли Россия по документу, созданному в ДНР?
Украинская таможня не выпустит с доверенностью ДНР, только с украинской. В РФ впустят спокойно и с доверенностью ДНР.