Новокузнецк, 02.11.2015, 06:31

Оплата и табелирование рабочих дней одного сотрудника в условиях неполной рабочей недели в организации

Вопрос №8543859 из г. Новокузнецк
опубликован 02.11.2015, 06:31
В организации в техническом отделе установили неполную рабочую неделю, где пятница - выходной. Это произошло в связи с уменьшением объёма работ и угрозой массового увольнения. Однако, у одного сотрудника, который занимается несколько другим видом работ, объём работ не уменьшился и ему приходится работать и в пятницу. Каким образом мы можем оплачивать и табелировать ему эти дни, которые в целом по отделу выходные?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но, если мы будем одного табелировать по пятидневной рабочей неделе, это может быть расценено как дискриминация, то что один получает полностью зарплату, а остальные меньше. Если руководитель издаст приказ о переводе только одного работника из всего отдела на пятидневную рабочую неделю с оплатой пропорционально отработанному времени, то это будет правильно?

02.11.2015, 06:51

Разработка варианта действий и правовой позиции - платная услуга!

02.11.2015, 06:53

Здравствуйте. Оплачиваете все как обычно.

02.11.2015, 06:32
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но, если мы будем одного табелировать по пятидневной рабочей неделе, это может быть расценено как дискриминация, то что один получает полностью зарплату, а остальные меньше. Если руководитель издаст приказ о переводе только одного работника из всего отдела на пятидневную рабочую неделю с оплатой пропорционально отработанному времени, то это будет правильно?

02.11.2015, 06:51

Разработка варианта действий и правовой позиции - платная услуга!

02.11.2015, 06:53

Юридические услуги в Новокузнецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034