Пользователь 9111.ru

В протоколе указано, что ищется вычислительная техника и носители информации (роутер и модем вообще-то техника коммуникационная).

По решению суда был проведен обыск и изъяты все компьютеры (включая казенный ноутбук, кабельный модем, роутер). Материалы дела касаются событий 2007 года. Вся техника, кроме упомянутого ноутбука приобретена в 2008-09 годах. В протоколе указано, что ищется вычислительная техника и носители информации (роутер и модем вообще-то техника коммуникационная). Изъятие было 6 июля, в тот же день был допрошен как свидетель. С тех пор никаких известий из ОВД нет. Позвонив туда, выяснил, что дознаватель более не работает, дело передано другому. Поскольку номера дела я не знаю, то мне "ничем помочь не могут". В итоге, я третий месяц терплю вполне ощутимые убытки (я фрилансер), обвинение мне не предъявлено (то есть я ознакомиться с делом не имею права), моя собственность неизвестно где... Что делать в таком случае?
Лучший ответ

Надеюсь, у вас имеется второй экземпляр протокола (или акта) изъятия? Видимо, нужно писать жалобу прокурору района.