Какие это может повлечь пролемы при оформлении участка для продажи?
Сделка по генеральной доверенности технически и юридически возможна. С куплей-продажей автомобилей это очень распространено. Но подводные камни, по Вашему выражению, имеются. Вы покупаете землю, получив от бабушки генеральную доверенность с правом продажи и получения денег. В обмен за эту доверенность Вы полностью расплачиваетесь с бабушкой. Получив доверенность, Ваш муж начинает собирать документы, и вдруг бабушка умирает (пусть она живет долго). В соответствии со ст.188 ГК РФ действие доверенности прекращается со смертью бабушки. В этом случае придется иметь дело с наследниками бабушки, которым придется объяснять существо липовой сделки по доверенности. Если же Вы рискуете и идете на сделку по доверенности то пусть доверенность будет оформлена на мужа, который от имени бабушки де-юре продаст Вам землю. То, что свидетельство старое, роли не играет. Вам следует лишь убедиться в его подлинности. При оформлении сделки придется лишь доплатить за его переоформление по новому образцу.