Возможна ли индексация алиментов при изменении прожиточного минимума и как ее получить?
Моя дочь получает алименты на ребенка 1/4 заработной платы бывшего мужа, а также на себя в размере одного прожиточного минимума (ребенку 1 год). Я хотела бы узнать, можно ли индексировать алименты на себя, если меняется величина прожиточного минимума? Если да,то подскажите, пожалуйста, что нужно, чтобы получить индексацию и куда для этого обратиться? Заранее спасибо.
Лучший ответ
К судебному приставу нужно обращаться, который ведёт исполнительное производство. Он сделает индексацию алиментов
Вы мне очень помогли, спасибо!
Алименты в твердой денежной сумме индексируются приставом самостоятельно, исходя из прожиточного минимума. Поэтому в обращении в суд нет необходимости.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!