Должны ли меня сразу уведомить, что бывшая жена подала иск на взыскание алиментов?
Уважаемый Дмитрий!
Ваша бывшая жена имеет право обратиться в суд для взыскания алиментов в любое время после расторжения брака и до достижения ребенком совершеннолетия. Взыскание алиментов за прошлый период возможно, но не более чем за 3 предыдущих года. Если Ваша жена все-таки подаст иск о взыскании алиментов за прошедший период, то Вы наверняка сможете доказать в суде, что выплачивали алименты в добровольном порядке (с помощью свидетельских показаний), а на будущее все же советую Вам брать расписки или еще лучше заключить соглашение об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса.
с уважением,