Влияет ли лишение банка лицензии на действительность завещания?
Теряет ли свою силу завещательное распоряжение, если у банка отозвана лицензия? Дедушка составил завещательное распоряжение в Транснациональном банке. В феврале 2015 года дедушки не стало. Лицензии же банк лишился в апреле 2015 года. На руках есть один экземпляр завещательного распоряжения. Но дело в том что в Агенстве по страхованию вкладов утверждают, что оно не действительно в связи с ликвидацией банка.
Лучший ответ
Добрый день.
Завещательное распоряжение не может быть прекращено ликвидацией банка. это не верно, так как распоряжение дал не сам банк, а завещатель. Оспаривайте в суде отказ страховой компании