Новодвинск, 02.11.2015, 09:19

Можно ли приставам описать имущество по месту регистрации, если жилое помещение не принадлежит и 50% зарплаты удерживается по решению суда?

Вопрос №8544985 из г. Новодвинск
опубликован 02.11.2015, 09:19
Могут ли приставы описать имущество по месту регистрации если жилое помещение мне не принадлежит и по решению суда 50% зарплаты удерживают?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судебные приставы имеют право описать лишь имущество должника. Предоставляйте доказательства принадлежности имущества третьим лицам.

02.11.2015, 09:20

Если это Ваши вещи, то могут описать это имущество.

02.11.2015, 09:20

Каким образом доказать что имущество не мое (н-р; корпус мотособаки куплена племянником у частного лица, а двигатель и вариатор в магазине), описали даже собаку лайку, племянник в командировке, что мне делать?

02.11.2015, 09:27

Племяннику нужно в суд обращаться с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи и доказывать принадлежность ему имущества.

.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

.

Статья 119. Защита прав других лиц при совершении исполнительных действий

.

1. В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи.

2. Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

02.11.2015, 09:31