Неправильное расчетное начисление за отопление в новостройке - что делать?
Ситуация следующая: купили квартиру в новостройке, дом сдавали по секциям нашу секцию сдали летом прошлого года, а вторую секцию летом этого года. В квартирах установлены теплосчетчики, которые мы сразу же после приобретения квартиры в собственность опломбировали. Естественно с помощью сантехника из УК. С наступлением отопительного сезона, мы заметили что выставляемые счета за отопление не соответствуют тому количеству, которое мы потребили за месяц, а точнее в разы превышают его. Показания счетчика мы ежемесячно и в срок подавали в УК. На наш вопрос Почему же так? в УК нам ответили, что счетчики у нас не опломбированы. Мы повторно вызвали сантехника, он воочию убедился что пломбы на счетчиках сохранены и никуда не делись. После визита сантехника снова обратились в УК, теперь нам сказали, что т.к. дом не весь сдан в эксплуатацию они не могут производить расчеты по показаниям теплосчетчиков, и поэтому раскидывают всю сумму отопления на проживающих в том числе и за достраиваемую секцию! Весь прошлый отопительный сезон мы исправно оплачивали несоразмерные счета, надеясь что после сдачи второй секции все встанет на свои места. НО! наступил новый отопительный сезон, весь дом сдан в эксплуатацию, и... ничего не изменилось! Снова выставленная квитанция не соответствует показаниям переданным нами в УК! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ, подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Обратитесь в УК в письменном виде с заявлением ,либо с требованием ,чтоб они Вам разъяснили из чего сложилась сумма счета ,получив ответ пишите жалобу в прокуратуру ,если прокуратура Вам не чем не поможет обратитесь в суд ст.131, 132 ГПК РФ с исковым заявлением.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
напишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру. Либо придется обращаться в суд.