1) Максимальная % ставка годовых по микрозаймам - разъяснение законодательства.\n2) Полный расчет долга при погашении микрозайма - сумма с учетом просрочки и законодательного ограничения по % ставке годов
Получен микрозайм 7000 рублей на 20 дней, отдать должна 8470 руб. (% по договору 14 дней 547,5% годовых, остальные 6 дней 839,5%)не могла вовремя оплатить заем. Всего дней просрочки 72 дня. Какую сумму по закону я должна заплатить. Вопросы:1) Максимальная % ставка годовых по микрозаймам? (читала что не больше 730%)2) полный расчет долга. Какая точная сумма должна быть при погашении долга?
Нельзя подать в суд по ст.333 ГК РФ.
Макс % законом, по-моему, не установлен еще.
Подавайте в суд по статье 333 ГК РФ. Нужно везде начала данный договор.