Продажа дома, приобретенного за материнский капитал, с возникшими сложностями по прописке и дележке наследства

Хочу продать дом купленный за материнский капитал, а дивем в доме отца мужа, но там где мы живем отец не хочет прописывать, выделить долю внукам!
Лучший ответ

Продать доли детей без предоставления взамен, нельзя, либо денежные средства в размере проданных долей на имя детей.