Иркутск, 02.11.2015, 10:24

Споры в договоре международной морской перевозки - выбор права и арбитража

Вопрос №8545776 из г. Иркутск
опубликован 02.11.2015, 10:24
Заключенный сторонами договор международной морской перевозки предусматривал, что все споры должны разрешаться по выбору перевозчика на основании его одностороннего воли излияния либо на основании права Ирана, либо права Германии, либо права Англии. В другом деле контракт предусматривал если положение об арбитраже в Лондоне будет признано не имеющей силы контракт должен регулироваться правом г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правом Греции.

Являются ли данные положения о выборе права действительным? В частности является ли условие о применимом праве действительным, если выбор права зависит от наступления какого-либо события в будущем? Возможен ли односторонний выбор права.Как бы поступил российский суд, если бы он рассматривал данные дела?

03.11.2015, 07:14

И еще один вопрос: о чем именно спор?

05.11.2015, 06:48

Здравствуйте! Окончите вопрос пожалуйста.

02.11.2015, 10:38

Правом Греции.

Являются ли данные положения о выборе права действительным? В частности является ли условие о применимом праве действительным, если выбор права зависит от наступления какого-либо события в будущем? Возможен ли односторонний выбор права.Как бы поступил российский суд, если бы он рассматривал данные дела?

03.11.2015, 07:14

И еще один вопрос: о чем именно спор?

05.11.2015, 06:48