Превратная серебряная цепь - как вернуть деньги или обменять товар?
Купили серебряную цепь,12.08.2015 года, в подарок, примерно через 1,5 месяца, цепь почернела, при малейшем задевании сразу рвалась, чуть ли не разваливается полностью, пришел в магазин, начали говорить про какую то экспертизу, что после ее результатов, если вина производителя, то деньги вернут, обзвонил все подобного рода учреждения в городе, говорят, что данную экспертизу они не делают, а в магазине сказали, что она стоит, чуть ли ни в стоимость цепочки, подскажите как поступить и,что сделать, чтобы вернуть деньги или добиться замены.
Можете возвратить товар ненадлежащего качества продавцу согласно ст. 18 ЗоЗПП.