Нарушение прав ребенка - оскорбления и унижение в школе
На прошлой неделе моего ребенка утром направили сразу к директору, где в резкой форме отозвались о ее внешнем виде (попа толстая, для такой юбки. Цвет волос как у старухи и т.д.) довели до слез. Какие права ребенка были нарушены?
Нарушено право на честь и достоинство. Можете обратиться с иском в суд и с жалобой на директора в управление образования.
Жалобы на оскорбление ребенка в следующие инстанции:
- прокуратуру соответствующего района;
- в Комитет по образованию:
Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, 8
kobr@gov.spb.ru
Телефон: (812) 570-31-79
- иск в суд по защите чести и достоинства