Как обратиться в суд и обеспечить встречу с ребенком при возвращении жены с видом на жительство в США и многоженстве в российско-белорусском браке?
У меня не простая и запутанная ситуация.
Я гражданин РФ, моя жена гражданка Белоруссии, мы поженились в РФ Москва, браку 2 года.
Так получилось, что моя жена проживает в США, у нее вид на жительство (грин карта) , немного о жене, в США у нее был фиктивный брак, для получения вида на жительство, на момент заключения нашего брака, у нее еще не был готов развод, мы поженились в октябре, а ее развод пришел в ноябре, то есть получается что у нее многоженство.
Обо всем этом я знал, она от меня ничего не скрывала. После заключения брака мы отправились жить в США, у меня виза на 3 года. Мы сделали ребенка и там она его родила, ребенку 10 месяцев и он гражданин США, у него паспорт.
На данный момент жизни у нас ничего не складывается в личной жизни, я вернулся в Россию, а она там проживает с ребенком в США. Возможно через пару месяцев она вернется приедет погостить в РФ и Белоруссию, жена угрожает, что ребенка я не увижу, а увидеть я его очень хочу. Как сделать так, что бы когда она пересечет границу РФ, ей вручили постановление о встрече меня с ребенком на территории РФ.
Я хочу обратиться в суд с заявление о разводе, вопрос в том как грамотно составить заявление, по данной ситуации.
Лучший ответ
Согласно законодательству США (и, вполне возможно, РФ и РБ - тут надо уточнять у российских и белорусских коллег) Вам не развод нужен, а аннулирование. Ваш брак недействителен изначально.
Более того, если Иммиграционная служба США получит ту информацию, которой Вы тут любезно поделились со всеми посетителями сайта, то Ваша жена будет депортирована, да ещё ей и Вам въезд в США будет закрыт минимум на 10 лет.